Contatti e dove siamo


I nostri contatti


  TELEFONO

Tel: +39 0516311314
Fax: +39 051 370745
Cel: +39 331 6333214

 EMAIL E SOCIAL

segreteria@fipavcrer.it
emiliaromagna@federvolley.it
cr.emiliaromagna@pec.federvolley.it

 
            

Richiedi informazioni


FIPAV – COMITATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA


Via Trattati Comunitari Europei 7 – 40127 BOLOGNA
Comitato:
Tel. 051 6311314 – Cel. + 39 331 6333214 – Fax 051 370745
e-mail: segreteria@fipavcrer.it; emiliaromagna@federvolley.it; cr.emiliaromagna@pec.federvolley.it
PRESIDENTE:
Silvano Brusori +39 335 7366279 presidente@fipavcrer.it
VICEPRESIDENTE:
Luciano Pollini l.pollini@fipavcrer.it
CONSIGLIERI
Elisa Gatti elisa.gatti@fipavcrer.it
Marina Balduini m.balduini@fipavcrer.it
Giovanni Marani g.marani@fipavcrer.it
Luca Rigolon l.rigolon@fipavcrer.it
Sanzio Sacchetti sanzio.sacchetti@gmail.com
REVISORE DEI CONTI
Simone Pizzi – amministrazione@fipavcrer.it
Segreteria CRER:
Paolo Mazzoni +39 335 7366280 p.mazzoni@fipavcrer.it
Elisabetta Proietti +39 366 6381423 e.proietti@fipavcrer.it
 
COMMISSIONE REGIONALE UFFICIALI DI GARA
Responsabile Regionale:
Roberto Zardi tel. +39 335 7366282 far@fipavcrer.it
Vice Resp. Scuola Regionale Ufficiali di Gara:
Alessandro La Mantia a.lamantia@fipavcrer.it
Vice Resp. Designante Ufficiali di Gara Regionale:
Christian Gianaroli  – tel. +39 335 7366278 designante@fipavcrer.it
Paola Gianaroli - componente
Vice Resp. Designante Ufficiali di Gara Beach Volley
Francesca Righi – designabeach@fipavcrer.it
Vice Resp. Regionale U.G. Osservatori:
Daniela Alzapiedi tel. 
 +39 348 4745961 Mail: osservatori@fipavcrer.it
Designante Sitting Volley:

Oscar Camillini - tel. +39 335 337712  Mail: oscarcamillini2007@libero.it

 

Rimborsi Ufficiali di Gara:
Andrea Conti – rimborsi@fipavcrer.it
 
COMMISSIONE REGIONALE ALLENATORI
Coordinatore Tecnico Regionale: Luca Parlatini +39 334 683 0197 allenatori@fipavcrer.it
Componente: Ciro Casadio  allenatori@fipavcrer.it
 
COMMISSIONE REGIONALE GARE
Referente: Sanzio Sacchetti sanzio.sacchetti@gmail.com
Organizzativa
Responsabile: Nicola Roberto Savino – +39 335 158 2744 – crg@fipavcrer.it
Omologhe campi di gioco
Maurizio Bertozzi – +39 349 860 9406 – omologacampi@fipavcrer.it
Servizio Risultati:
Donatella Salimei   +39 335 7366281 risultati@fipavcrer.it
 
CENTRO QUALIFICAZIONE REGIONALE – cqr@fipavcrer.it
Presidente CQR: Silvano Brusori
Coordinatore CQR: Emanuele Caronia  e.caronia@fipavcrer.it
Segreteria: Elisabetta Proietti – cqr@fipavcrer.it
 
GIUDICE SPORTIVO REGIONALE
Titolare: Marco Zucchi  giudicesportivoregionale@fipavcrer.it
Supplente: Donatella Salimei  giudicesportivoregionale@fipavcrer.it
 
BEACH VOLLEY – beachvolley@fipavcrer.it
Referente: Elisa Gatti +39 347 317 8727 elisa.gatti@fipavcrer.it
Componente: Gianluca Toni circuitibeach@fipavcrer.it
Ufficiali di Gara: Francesca Righi designabeach@fipavcrer.it
 
SITTING VOLLEY
Responsabile: Monica Tartaglione +39 349 361 4444 – sittingvolley@fipavcrer.it
 
ATTIVITA’ GIOVANILE E SCUOLA
Responsabile: Luciano Pollini – l.pollini@fipavcrer.it
Componenti: Luca Rigolon – l.rigolon@fipavcrer,it
Segreteria: Elisabetta Proietti – giovanile@fipavcrer.it
 
Addetto stampa:
Marcello Giordano - +393475929266 - ufficiostampa@fipavcrer.it
 
AMMINISTRAZIONE
Referente: Marina Balduini – m.balduini@fipavcrer.it
Componente: Mirella Bertocchi amministrazione@fipavcrer.it
 
 STORIA E RICORDI
Carlo Bondioli
 
Informazioni Conto Corrente
CONI -FIPAV CRER
IT44T0100502403000000003004
apertura del comitato:
dal lunedì al giovedì dalle 14,00 alle 19,00
venerdì dalle ore 13,00 alle 17,00
Nel periodo 15/6 – 16/9 venerdì chiuso
sabato e domenica: chiuso

COMITATI TERRITORIALI


Comitati Territoriali Fipav dell’Emilia Romagna:
 
COMITATO TERRITORIALE FIPAV di BOLOGNA cod. comitato 08034 – ER01
Via dell’Arcoveggio 49
40129 Bologna
tel. 051 355121
fax 051 361423
sito: www.bologna.federvolley.it
e-mail: bologna@federvolley.it
 PRESIDENTE Alessandro Baldini presidente.bologna@federvolley.it
 
COMITATO TERRITORIALE FIPAV di FERRARA cod. comitato 08035 – ER02
Via Bongiovanni, 21
44122 FERRARA
tel. 0532 202805
fax 0532 249895
sito: www.ferrara.federvolley.it
e-mail: ferrara@federvolley.it
PRESIDENTE Alessandro Fortini – afortini@cnafe.it
 
COMITATO TERRITORIALE FIPAV ROMAGNA UNO cod. comitato 08096 – ER03
c/o CONI POINT Via Covignano 201
47923 Rimini
tel. 0541/384226
sito: www.fipavromagnauno.it
e-mail: segreteria@fipavromagnauno.it
PRESIDENTE Franco Manuzzi – presidente@fipavromagnauno.it
 
COMITATO TERRITORIALE FIPAV di MODENA cod. comitato 08037 – ER04
Viale dello Sport 29 c/o PalaPanini
41122 Modena
tel. 059 8752312
fax 059 8754944
sito: www.fipav.mo.it
e-mail: info@fipav.mo.it
PRESIDENTE Alessandro Clò presidente@fipav.mo.it
 
COMITATO TERRITORIALE FIPAV di PARMA cod. comitato 08038 – ER05
Via Silvio Pellico, 14
43125 Parma
tel. 0521/942721
fax 0521/951385
sito: www.fipavparma.it
e-mail: segreteria@fipavparma.it
PRESIDENTE Cesare Gandolfi – gandolfi@fipavparma.it
 
COMITATO TERRITORIALE FIPAV di PIACENZA cod. comitato 08039 – ER06
Via Calzati 14
29122 Piacenza
tel. 0523/593039 – 331/6667417
fax 0523/1880178
sito: www.fipavpiacenza.com
e-mail: comitato@fipavpiacenza.com
PRESIDENTE Cesare Lucca – presidente@fipavpiacenza.com
 
COMITATO TERRITORIALE FIPAV di RAVENNA cod. comitato 08040 – ER07
Via Pirano, 5
48122 Ravenna
tel. 0544/421080 – 422290 (rec.arbitri)
fax 0544/421118
sito: www.ravenna.federvolley.it
e-mail: ravenna@federvolley.it
PRESIDENTE Emanuele Monduzzi – presidente.ravenna@federvolley.it
 
 
 
 
COMITATO TERRITORIALE FIPAV di REGGIO EMILIA cod. comitato 08041 – ER08
Via Adua. 97
42124 Reggio Emilia
tel. 0522 594544 - 351 7793222
fax 0522/921393
sito: www.fipav.re.it
e-mail: segreteria@fipav.re.it
PRESIDENTE Alessandro Lancetti – presidenza@fipav.re.it

Richiedi informazioni


Ho letto e accettato quanto riportato nella privacy
Privacy

Privacy Policy
Cookie Policy

Designed by 2G

Powered by Passepartout